2010年度主な成績

結城里麻 13勝 鍋谷太一 10勝 西郷広也 3勝 後中美璃 2勝

選手名 (学年は当時) 大会名 コース名 スコア 順位
鍋谷太一(中学2年) 石川遼カップ 京都地区大会 宇治田原GC 74 優勝
西郷広也(小学5年) 石川遼カップ 神奈川地区大会 レインボーCC 76 3位
全国進出
後中美璃(中学2年) グランシエロGC 12月度ジュニア月例会 中高女子の部 グランシエロGC 84 優勝
鍋谷太一(中学2年) グランシエロGC 12月度ジュニア月例会 中高男子の部 グランシエロGC 76 優勝
鍋谷太一(中学2年) 関西中学校ゴルフ選手権 春季大会 ダンロップGC 75 2位
全国出場
結城里麻(中学3年) 関西中学校ゴルフ選手権 春季大会 ダンロップGC 76 3位タイ
全国出場
西郷広也(小学5年) 六甲国際PC グランドマンスリー 六甲国際PC 75 優勝
結城里麻(中学3年) ワールドジュニアインビテイショナル 烏山城CC 37
73
79
3位タイ
鍋谷太一(中学2年) ワールドジュニアインビテイショナル 烏山城CC 36
74
82
7位タイ
西郷広也(小学5年) 六甲国際PC 開場記念杯 六甲国際PC 75 優勝
鍋谷太一(中学2年) 近畿オープン 小野東洋GC 77
79
アマ9位
結城里麻(中学3年) グランシエロGC 11月度ジュニア月例会 中学女子の部 グランシエロGC 76 優勝
鍋谷太一(中学2年) 大阪府ゴルフ選手権 決勝 泉ヶ丘CC 74 6位
鍋谷太一(中学2年) オールKANSAIテレビアマチュア選手権 チャンピオンの部 六甲国際GC 81
79
3位
鍋谷太一(中学2年) カルビージャパンジュニアオールスター サンコー72CC 73
70
3位
結城里麻(中学3年) カルビージャパンジュニアオールスター サンコー72CC 77
76
10位タイ
鍋谷太一(中学2年) 第4回ナパラジュニアカップ ナパラGC 69 優勝
西郷広也(小学5年) 六甲国際PC 10月月例会 六甲国際PC 81 優勝
後中美璃(中学2年) 第4回ナパラジュニアカップ ナパラGC 76 準優勝
後中美璃(中学2年) グランシエロGC 8月度ジュニア月例会 中学女子の部 グランシエロGC 74 優勝
鍋谷太一(中学2年) スポニチつるやジュニアカップ スポニチCC 66 優勝
結城里麻(中学3年) スポニチつるやジュニアカップ スポニチCC 69 優勝
結城里麻(中学3年) 大阪ジュニア大会 阪奈CC 74 優勝
結城里麻(中学3年) KGU 萌勢杯 能勢CC 71 優勝
結城里麻(中学3年) 関西ジュニアゴルフ選手権 宝塚GC 旧 71
75
優勝
結城里麻(中学3年) 大阪国体選手選考会 36H 枚方GC 75
73
優勝
国体選抜
鍋谷太一(中学2年) 関西ジュニア 予選 樟葉GC 69 3位タイ
鍋谷太一(中学2年) 南都オープン 一次予選会 阿騎野GC 75 優勝
本戦出場権獲得
西郷広也(小学5年) 関西ゴルフ小学生選手権予選大会  予選通過 ダンロップP3 53 決勝進出
結城里麻(中学3年) エリモジュニアカップ エリモGC 72 優勝
後中美璃(中学2年) エリモジュニアカップ エリモGC 79 準優勝
鍋谷太一(中学2年) 西日本パブリックゴルフ選手権 36H 2日間 武庫の台GC 74・67 準優勝
全日本出場
鍋谷太一(中学2年) 関西中高ゴルフ選手権 大阪大会 泉ヶ丘CC 77 2位
結城里麻(中学3年) 西日本パブリック選手権 決勝 西宮北GC 80 全日本出場
結城里麻(中学3年) 関西中高ゴルフ選手権 大阪大会 泉ヶ丘CC 78 4位
鍋谷太一(中学2年) 関西パブリック選手権 予選 武庫の台GC 75 決勝進出
後中美璃(中学2年) 西日本パブリック選手権 予選 大阪PG 80 決勝進出
結城里麻(中学3年) 西日本パブリック選手権 予選 西宮北GC 77 トップ通過
鍋谷太一(中学2年) 近畿オープン ベスト10 アマチュア選考会 小野東洋GC 77 優勝 本戦出場
鍋谷太一(中学2年) アオノオープン 予選 アオノGC 77 本戦出場
結城里麻(中学3年) アオノジュニアカップ 中高生の部 アオノGC 74 優勝
結城里麻(中学3年) グランシエロGC 4月度ジュニア月例会 中学女子の部 グランシエロGC 79 優勝
鍋谷太一(中学2年) ロレックスジュニアチャンピオンシップ 兵庫大会 北六甲CC西 73 優勝
結城里麻(中学3年) ロレックスジュニアチャンピオンシップ 大阪大会 茨木国際GC 74 優勝
鍋谷太一(中学2年) ロレックスジュニアチャンピオンシップ 大阪大会 茨木国際GC 73 優勝
結城里麻(中学3年) ロレックスジュニアチャンピオンシップ 京都大会 グランベール京都 75 優勝
北村 悠真(小学3年) USキッズ ローカルツアー 9Hの部 名阪チサンGC 48 2位
横山 紗蔵(小学6年) 関西ゴルフ小学生選手権予選大会  予選通過 ダンロップP3 57 決勝進出
西郷広也(小学4年) 関西ゴルフ小学生選手権予選大会  予選通過 ダンロップP3 58 決勝進出
結城里麻(中学2年) グランシエロGC 2月度ジュニア月例会 中学女子の部 グランシエロGC 74 優勝

PC版はこちら

スマホ版はこちら

先頭へ戻る