2012年度主な成績

西岡利佳子 1勝   佐藤ひいろ 1勝
結城里麻 11勝
薮田梨花 2勝
北川正圭 1勝
鍋谷太一 7勝
丹羽海太 3勝
田中泰芽 10勝
青山彩花 2勝
西郷広也 4勝
横山紗蔵 2勝

12月31日更新(主な戦績です)

             
選手名 (学年は当時) 大会名 コース名 スコア 順位
西郷広也(中学1年) 名松GCジュニアカップ 名松GC 79 優勝
横山紗蔵(中学3年) JJGA石川遼カップ兵庫大会 北六甲CC東コース 77 優勝
佐藤愛莉(中学3年) スポニチつるやカップ スポニチCC 73 準優勝
山内一輝(小学6年) BBADグランシエロジュニア12月度月例会 グランシエロGC 74 優勝
田中泰芽(中学3年) BBADグランシエロジュニア12月度月例会 グランシエロGC 73 優勝
結城里麻(高校2年) BBADグランシエロジュニア12月度月例会 グランシエロGC 72 優勝
丹羽海太(小学6年) JJGA石川遼カップ京都大会 宇治田原GC 79 優勝
田中泰芽(中学3年) JJGA石川遼カップ三重大会 グランシエロGC 73 優勝
結城里麻(高校2年) JJGA石川遼カップ三重大会 グランシエロGC 75 優勝
青山彩花(小学6年) JJGA石川遼カップ三重大会 グランシエロGC 80 優勝
西岡利佳子(小学5年) JJGA石川遼カップ三重大会 グランシエロGC 80 優勝
山内一輝(小学6年) 石川遼ジュニアチャンピオンシップ栃木大会 ロイヤルメドウGS 72 優勝
山内一輝(小学6年) 石川遼ジュニアチャンピオンシップ栃木大会 那須小川GC 76 優勝
鍋谷太一(高校1年・pro) 上総モナークオープン 上総モナークGC 70 7位タイ
北川正圭(小学3年) レオパレスカップジュニアオープン兵庫大会 アーク吉川GC 79 優勝
結城里麻(高校2年) グランシエロジュニア月例会 グランシエロGC -1 優勝
青山彩花(小学6年) チャレンジジュニアオープン フォレスト鳴沢G&CC -1 全国優勝
田中泰芽(中学3年) PSGA BBAD月例 ダブル優勝 グランシエロGC 71 優勝
鍋谷太一(高校1年・pro) 日本オープン 那覇GC +18 CUT101位タイ
青山彩花(小学6年) カルビージャパンオールスター二日間・36ホール サンコー72CC +7 5位入賞
鍋谷太一(高校1年) サマーゴルフジュニアチャンピオンシップ サンコー72CC -6 2位
鍋谷太一(高校1年) 関西オープン 泉ヶ丘CC -6 セカンドアマ
鍋谷太一(高校1年) 関西オープン 最終予選 泉ヶ丘CC 67 4位通過
結城里麻(高校2年) 兵庫県オープンレディストーナメント 三木GC -1 ベストアマ
鍋谷太一(高校1年) 石川遼ワールドジュニアインビテイショナル72H ロイヤルメドウGS EVEN 7位
横山紗蔵(中学3年) 石川遼ワールドジュニアインビテイショナル72H ロイヤルメドウGS 26 23位
丹羽海太(小学6年) アオノジュニアカップ小学高学年男子の部  アオノGC 70 3位全国大会出場
田中泰芽(中学3年) 南都オープン36H(二日間) 橋本CC 5 サードアマ
田中泰芽(中学3年) 徳島県ジュニアゴルフ選手権36H(二日間) 徳島CC 5 優勝
丹羽海太(小学6年) PGMヤシロジュニアカップ 小学男子の部 ヤシロCC 70 優勝
西郷広也(中学1年) PGMヤシロジュニアカップ 中学男子の部 ヤシロCC 81 優勝
佐藤愛絵(高校2年) 京都滋賀ジュニアゴルフ選手権 京都大原PC 77 2位
山内一輝(小学6年) NPO法人ジュニア選手権 オリムピックGC 72 優勝
丹羽海太(小学6年) 関西ゴルフ小学生選手権 決勝 宝塚GC旧コース 79 8位タイ全国進出
山内一輝(小学6年) サマージュニアチャンピオンシップ 滋賀大会 ザカントリー 72 優勝
田中泰芽(中学3年) サマージュニアチャンピオンシップ 滋賀大会 ザカントリー 74 優勝
鍋谷太一(高校1年) 関西ジュニア 宝塚GC新コース 69・71 優勝
吉田拓海(中学3年) 関西ジュニア 予選 くずはGC 69 予選通過
田中泰芽(中学3年) 関西ジュニア 予選 くずはGC 71 予選通過
結城里麻(高校2年) 関西ジュニア 予選 くずはGC 66 トップ通過
横山紗蔵(中学3年) 関西ジュニア 予選 くずはGC 70 予選通過
金原梨里加(中学1年) 関西ジュニア 予選 くずはGC 76 予選通過
鍋谷太一(高校1年) 関西ジュニア 予選 くずはGC 73 予選通過
佐藤ひいろ(小学3年) USキッズ低学年9Hの部 名阪チサンCC 33 優勝
結城里麻(高校2年) サマージュニア 三重大会 グランシエロGC 73 優勝
横山紗蔵(中学3年) サマージュニア 三重大会 グランシエロGC 73 2位
田中泰芽(中学3年) 南都オープン 最終予選 橋本CC 78 予選通過
鍋谷太一(高校1年) 関西オープン 一次予選 小野東洋GC 74 予選通過
田中泰芽(中学3年) 関西オープン 一次予選 小野東洋GC 78 予選通過
丹羽海太(小学6年) 関西小学生ゴルフ選手権 予選 ダンロップP3 54 予選通過
結城里麻(高校2年) ザジャパンジュニアプレーヤーズチャンピオンシップ 全国決勝大会 27H 那須小川GC +1 2位
青山彩花(小学6年) ネーブルジュニアカップ グランシエロGC 80 優勝
鍋谷太一(高校1年) JGTOエリートグリップチャレンジ予選会 オークモントGC 72 予選通過
佐藤愛絵(高校2年) 京都学園ゴルフ部月例競技会 グランベール京都GCイースト 73 優勝
鍋谷太一(高校1年) サマージュニアチャンピオンシップ 群馬大会 サンコー72CC 70 優勝
田中泰芽(中学3年) 全日本シングルプレーヤーズ 日刊アマ 兵庫大会 小野東洋GC 76 優勝
田中泰芽(中学3年) 日刊スポーツ BBAD 月例 グランシエロGC 70 優勝
丹羽海太(小学6年) 日刊スポーツ BBAD 月例 グランシエロGC 75 優勝
田中泰芽(中学3年) ドリームツアー 関西大会 グランシエロGC 70 優勝
西郷広也(中学1年) USキッズ スプリングトーナメント 13歳の部 名阪チサンCC 75 優勝
西郷広也(中学1年) 姫路シーサイド月例会 姫路SDGC 85 優勝
鍋谷太一(高校1年) JOYX ジュニア予選 JOYX上月 67 優勝
鍋谷太一(高校1年) ミズノドリームカップ 高槻CC 34 優勝
田中泰芽(中学3年) 近畿オープン ファーストステージ 小野東洋GC 80 優勝
横山紗蔵(中学3年) 関西パブリックアマ 予選 アオノGC 83 予選通過
結城里麻(高校2年) 関西パブリックアマ 予選 紫香楽CC 76 トップ通過
鍋谷太一(高校1年) 関西パブリックアマ 予選 ダンロップGC 72 トップ通過
鍋谷太一(高校1年) JGTO富士カントリー可児カップ アマ予選 富士CC可児 68 トップ通過
結城里麻(高校2年) グランシエロ 月例会 グランシエロGC 73 優勝
山内一輝(小学6年) ロレックスジュニア滋賀地区大会 ザカントリーGC 80 優勝
丹羽海太(小学6年) ロレックスジュニア兵庫地区大会 北六甲CC東 75 2位 全国決勝へ
結城里麻(高校1年) ロレックスジュニア三重地区大会 グランシエロGC 71 優勝
結城里麻(高校1年) 関西高校ゴルフ選手権(新人戦) 奈良万葉GC 71 優勝
西郷広也(小学6年) 報知新聞 全国小学生ゴルフ選手権 よみうりCCW 76 2位タイ
鍋谷太一(中学3年) 世界ジュニア マクドナルド選手権 関西選抜 かさぎGC 77 2位タイ
日本選抜へ
西郷広也(小学6年) 関西小学生ゴルフ選手権 決勝 ダンロップGC 77 9位タイ
全国へ
丹羽海太(小学5年) 関西小学生ゴルフ選手権 決勝 ダンロップGC 79 13位
全国へ
薮田梨花(小学6年) グランシエロ 月例会 グランシエロGC 96 優勝
北村悠真(小学5年) 関西小学生ゴルフ選手権予選 ダンロップP3 58 予選通過
西郷広也(小学6年) 関西小学生ゴルフ選手権予選 ダンロップP3 52 トップ通過
丹羽海太(小学5年) 関西小学生ゴルフ選手権予選 ダンロップP3 58 予選通過
青山彩花(小学5年) 関西小学生ゴルフ選手権予選 ダンロップP3 57 予選通過
薮田梨花(小学6年) グランシエロ 月例会 グランシエロGC 89 優勝
結城里麻(高校1年) グランシエロ 月例会 グランシエロGC 76 優勝
佐藤愛莉(中学2年) JJGA 石川遼カップ 三重大会 グランシエロGC 75 2位
全国出場
結城里麻(高校1年) JJGA 石川遼カップ 三重大会 グランシエロGC 77 優勝
鍋谷太一(中学3年) JJGA 石川遼カップ 三重大会 72 優勝
結城里麻(高校1年) グランシエロ 月例会 グランシエロGC 74 優勝
横山紗蔵(中学2年) JJGA 石川遼カップ 兵庫大会 北六甲CC東コース 78 優勝
鍋谷太一(中学3年) JJGA 石川遼カップ 兵庫大会 北六甲CC東コース 74 優勝

PC版はこちら

スマホ版はこちら

先頭へ戻る