2013年度主な成績

選手名 (学年は当時) 大会名 コース名 スコア 順位
貴志魁斗(小学6年) 全日本ヒルズ国際ジュニア選手権 全国決勝 36H 真名CC +16 4位
花田華梨(小学4年) 報知新聞小学生ゴルフ関西大会  よみうりCCウェストコース 75 2位
澤田珠里(小学4年) 報知新聞小学生ゴルフ関西大会  よみうりCCウェストコース 77 3位
薮遼一(小学3年) リアライズジュニアカップ   榊原GC  86 優勝
田中泰芽(高校1年) 石川遼カップ三重大会 高校男子の部   グランシエロGC  76 優勝
西岡利佳子(小学6年) 石川遼カップ三重大会 小学女子の部  グランシエロGC  72 2位
薮田梨花(中学2年) 石川遼カップ三重大会 中学女子の部   グランシエロGC  78 2位
鍋谷太一(高校2年・PRO) 伊勢の国オープン 冬の陣   ローモンドCC  69 2位タイ
鈴木陽彩(小学6年) 奈良県ジュニア月例会   春日台GC  +0 優勝
鍋谷太一(高校2年・PRO) カシオワールドオープン   kouchi黒潮CC  +5 49位タイ
西岡利佳子(小学6年) JJGA石川遼カップ京都大会  瑞穂GC  74 優勝
貴志魁斗(小学6年) 全日本ヒルズ国際ジュニア中部地区大会  中日CC  77 優勝
鍋谷太一(高校2年・PRO) 三重県プロアマサーキット プロの部  グランシエロGC  68 優勝
薮田梨花(中学2年) 奈良県ゴルフ新人戦 奈良万葉GC  74 優勝
丹羽海太(中学1年) 大阪府中学校選手権  太子CC  71 優勝
鍋谷太一(高校2年・PRO) ホームテックオープン  くまもと中央CC  68 優勝
西岡利佳子(小学6年) グランシエロ月例会  グランシエロGC  72 優勝
薮凌一(小学3年) グランシエロ月例低学年の部  グランシエロGC  81 優勝
鍋谷太一(高校2年/PRO) トーシンゴルフトーナメント  トーシンGC セントラルコース  -10 37位タイ
田中泰芽(高校1年) デイリースポーツアマチュアゴルフ選手権 決勝 72H  吉川CC  72 優勝
佐藤愛絵(高校3年) 京都ゴルフ選手権 女子の部  宇治田原GC  76 3位
鍋谷太一(高校2年) トーシンゴルフトーナメント マンデー  トーシンGC セントラルコース  67 3位通過
鍋谷太一(高校2年) コカコーラ東海クラシック マンデー  三好CC東コース  67 11位タイ
西岡利佳子(小学6年) JJGAカルビージュニアオールスター 36H サンコー72CC +9 4位タイ
鍋谷太一(高校2年) 三重県プロアマサーキット  青山高原GC  68 2位タイ
鍋谷太一(高校2年) THE FUTURE TOUR 20th  宇都宮ガーデンGC  68 8位タイ
貞永葵生(小学5年) ナパラジュニアカップ  ナパラGC一本松コース  75 優勝
貞永茉白(小学5年) ナパラジュニアカップ  ナパラGC一本松コース  81 3位
西岡利佳子(小学6年) グランシエロ月例会  グランシエロGC  82 優勝
西岡利佳子(小学6年) ゴルフダイジェストジュニアカップ  東名CC  75 3位タイ
鍋谷太一(高校2年) JGTOセカンドQT 4日間  信楽CC杉山コース  -22 3位通過
西岡利佳子(小学6年) ゴルフダイジェストジュニアカップ  東名CC  75 3位タイ
田中泰芽(高校1年) ワールドインビテイショナル 72H  ロイヤルメドウGS  +3 8位
西岡利佳子(小学6年) 兵庫県ジュニア  チェリーヒルズGC  72 優勝
金原梨里加(中学2年) 奈良県ジュニア  阿騎野GC  75 優勝
丹羽海太(中学1年) 近畿OP 予選  アートレイクGC  72 優勝
鍋谷太一(高校1年・PRO) CBCチャレンジ第一戦  南山CC  69 6位タイ
西岡利佳子(小学6年) 山東ジュニアオープン  山東CC  68 優勝
田中泰芽(高校1年) フジサンケイジュニア選手権 36H  ロイヤルスターGC  -5 4位タイ
山内一輝(中学1年) JJGAサマージュニア 四国大会  高松ゴールドCC  76 優勝
山内一輝(中学1年) JJGAサマージュニア 四国大会  高松ゴールドCC  76 優勝
北川将圭(小学3年) JJGAサマージュニア 四国大会  高松ゴールドCC  80 優勝
薮凌一(小学3年) グランシエロ月例 低学年の部  グランシエロGC  81 優勝
佐藤愛莉(高校1年) 京都滋賀ジュニアゴルフ選手権  京都大原PC  73 2位
薮凌一(小学3年) 伊賀の森ジュニアカップ  伊賀の森GC  67 優勝
貞永葵生(中学1年) 伊賀の森ジュニアカップ  伊賀の森GC  74 優勝
田中泰芽(高校1年) サマージュニア三重大会  グランシエロGC  70 2位タイ
佐藤愛莉(高校1年) サマージュニア三重大会  グランシエロGC  73 2位
青山彩花(中学1年) サマージュニア三重大会  グランシエロGC  73 2位
佐藤愛莉(高校3年) サマージュニア三重大会  グランシエロGC  75 3位
荒川祐樹(高校3年) 関西ジュニア決勝  宝塚GC 36H +9 20位タイ
吉田拓海(高校1年) 関西ジュニア決勝  宝塚GC 36H +9 20位タイ
佐藤愛莉(高校1年) 関西ジュニア決勝  宝塚GC 36H +14 23位タイ
丹羽海太(中学1年) 関西ジュニア決勝  宝塚GC 36H +8 13位タイ
西岡利佳子(小学6年) 関西小学生決勝  宝塚GC  72 3位
貞永葵生(小学5年) 関西小学生決勝  宝塚GC  79 13位タイ
田中泰芽(高校1年) 中部ジュニア予選  春日井CC 76 予選通過
釣浦郁真(小学6年) 韓国ジュニアオープン日本選考会  光丘CC 73 優勝
山内一輝(中学1年) 関西ジュニア予選  くずはGC 72 予選通過
丹羽海太(中学1年) 関西ジュニア予選  くずはGC 73 予選通過
荒川祐樹(高校3年) 関西ジュニア予選  くずはGC 68 予選通過
吉田拓海(高校1年) 関西ジュニア予選  くずはGC 69 予選通過
川崎大貴(高校2年) 関西ジュニア予選  くずはGC 72 予選通過
佐藤愛莉(高校1年) 関西ジュニア予選  くずはGC 71 予選通過
佐藤愛絵(高校3年) 関西ジュニア予選  くずはGC 73 予選通過
鍋谷太一(高校2年・プロ) JOYXオープン  JOYXGC上月コース -3 5位タイ
西岡利佳子(小学6年) JJP全国決勝36H  那須小川GC +12 5位タイ
田中泰芽(高校1年) JJP全国決勝54H  那須小川GC +10 14位タイ
薮田梨花(中学2年) JJP全国決勝54H  那須小川GCGC +20 25位タイ
鍋谷太一(高校2年・プロ) 山梨オープン  春日居GC -7 6位
田中泰芽(高校1年) ネーブルジュニアカップ  グランシエロGC 74 優勝
西岡利佳子(小学6年) ネーブルジュニアカップ  グランシエロGC 72 優勝
吉田拓海(高校1年) ネーブルジュニアカップ  グランシエロGC 74 2位
丹羽海太(中学1年) ネーブルジュニアカップ  グランシエロGC 69 2位
鈴木愛佳(小学1年) ネーブルジュニアカップ  グランシエロGC 126 2位
西岡利佳子(小学6年) サマージュニア 滋賀大会  滋賀GC 79 優勝
田中泰芽(高校1年) サマージュニア 兵庫大会  白鷺GC 78 優勝
青山彩花(中学1年) サマージュニア 兵庫大会  白鷺GC 78 優勝
結城里麻(高校3年) 全国高校ゴルフ選手権関西大会  グランベール京都GC -1 3位
溝田祐規INS LPLAドラコン関西大会  瀬田GC北コース 329ヤード 2位
田中泰芽(高校1年) 日刊アマ関西大会36H  ABCGC +5 6位タイ
佐藤愛絵(高校3年) 日刊女子アマ関西大会  ABCGC 76 9位タイ
佐藤愛莉(高校1年) 日刊女子アマ関西大会  ABCGC 76 9位タイ
田中泰芽(高校1年) 全国パブリックゴルフ選手権  よみうりゴルフウェストコース 75 全国7位
山内一輝(中学1年) 全国パブリックアマチュア選手権  よみうりゴルフウェストコース 82 91位タイ
鍋谷太一(高校2年・PRO) カナリヤマスターズ  カナリヤガーデンCC 66 優勝
田中泰芽(高校1年) JJP三重大会  グランシエロGC 67 全国決勝へ
西岡利佳子(小学6年) JJP三重大会  グランシエロGC 67 全国決勝へ
佐藤愛絵(高校3年) JJP三重大会  グランシエロGC 71 全国決勝へ
丹羽海太(中学1年) JJP三重大会  グランシエロGC 72 全国決勝へ
佐藤愛莉(高校1年) JJP三重大会  グランシエロGC 75 全国決勝へ
山内一輝(中学1年) JJP京都大会  太閤坦CC 75 全国決勝へ
薮田梨花(中学1年) JJP三重大会  グランシエロGC 76 全国決勝へ
吉田拓海(高校1年) JJP三重大会  グランシエロGC 76 全国決勝へ
青山彩花(中学1年) JJP三重大会  グランシエロGC 77 全国決勝へ
鈴木陽彩(小学6年) JJP三重大会  グランシエロGC 81 全国決勝へ
鍋谷太一(高校2年・PRO) 南都OP マンデー  阿騎野GC 71 9位タイ通過
鍋谷太一(高校2年・PRO) JOYXOP マンデー  JOYXGC上月コース 67 5位通過
森田宇昭(PRO) イーグルビジョンプロアマ プロの部 西宮高原GC 66 優勝
鍋谷太一(高校2年・PRO) ATPtour 静岡 富嶽CC 71 2位タイ
結城里麻(高校3年・AMA) ヨネックスレディストーナメントマンデー ヨネックスCC 72 3位タイ・本戦へ
鍋谷太一(高校2年・PRO) 三重県プロアマサーキット プロの部 四日市CC 69 優勝
西岡利佳子(小学6年) ジュニアプレーヤーズ香川大会 ロイヤル高松GC 74 優勝
鍋谷太一(高校2年PRO) JGTO富士可児チャレンジカップ 36H 富士カントリー可児クラブ志野コース +3 42位タイ
西岡利佳子(小学6年) 関西女子アマチュア選手権 54H 西宮高原CC +20 61位タイ
田中泰芽(高校1年) 中部パブリック決勝 36H グランシエロGC +13 全国決勝へ
山内一輝(中学1年) 関西パブリック決勝 36H グランドオークPC +16 全国決勝へ
結城里麻(高校3年) グランシエロジュニア月例 グランシエロGC 72 優勝
田中泰芽(高校1年) ザ・ジャパンジュニアプレーヤーズ 京都大会 宇治田原GC 75 優勝
結城里麻(高校3年) 中部パブリックゴルフ選手権36H グランシエロGC -2 優勝
丹羽海太(中学1年) 大阪府ジュニアゴルフ選手権 アートレイクGC 75 3位
山内一輝(中学1年) 大阪府ジュニアゴルフ選手権 アートレイクGC 79 5位
田中泰芽(高校1年) ザ・ジャパンジュニアプレーヤーズ 三重大会 グランシエロGC 71 優勝
丹羽海太(中学1年) ザ・ジャパンジュニアプレーヤーズ 三重大会 グランシエロGC 72 優勝
花田華梨(小学4年) USキッズ9ホールの部 名阪チサンCC 37 優勝
花田涼奈(小学1年) USキッズ9ホールの部 名阪チサン 46 準優勝
北川将圭(小学4年) USキッズ 名阪チサンCC 83 優勝
薮田梨花(中学2年) 奈良ジュニアゴルフ選手権 奈良万葉GC 85 関西決勝へ
田中泰芽(高校1年) スプリングジュニアゴルフ全国決勝大会54ホール サンコー72cc -1 3位タイ
結城里麻(高校3年) スプリングジュニアゴルフ全国決勝大会54ホール サンコー72cc イーブン 3位タイ
西岡利佳子(小学6年) スプリングジュニアゴルフ全国決勝大会36ホール サンコー72cc +10 6位タイ
鈴木陽彩(小学6年) スプリングジュニアゴルフ全国決勝大会36ホール サンコー72cc +15 13位タイ
佐藤愛莉(高校1年) スプリングジュニアゴルフ全国決勝大会54ホール サンコー72cc +16 25位タイ
山内一輝(中学1年) ザ・ジャパンジュニアプレーヤーズ 滋賀大会 滋賀GC 75 優勝
田中泰芽(高校1年) 関西アマチュアゴルフ選手権予選 オータニにしきGCしゃくなげ 74 予選通過決勝へ
吉田拓海(高校1年) パブリック選手権 京阪PG 70 予選通過決勝へ
青山彩花(中学1年) パブリック選手権 大阪PG 79 予選通過決勝へ
山内一輝(中学1年) パブリック選手権 大阪PG 77 予選通過決勝へ
佐藤愛莉(高校3年) パブリック選手権 紫香楽国際CC 70 トップ通過決勝へ
金原梨里加(中学2年) パブリック選手権 紫香楽国際CC 81 4位タイ決勝へ
田中泰芽(高校1年) パブリック選手権、中部予選 グランシエロGC 73 3位タイ決勝へ
結城里麻(高校3年) スタジオアリス女子オープンマンデー 花屋敷GCよかわコース 74 本戦出場
田中泰芽(高校1年) スプリングジュニア滋賀大会 ザ・カントリークラブ 74 優勝
青山彩花(小学6年) よみうり小学生大会 よみうりCCウェスト 76 2位
丹羽海太(小学6年) よみうり小学生大会 よみうりCC ウェスト 75 2位
北川将圭(小学3年) アオノジュニアカップ低学年の部 アオノGC 74 優勝
丹羽海太(小学6年) アオノジュニアカップ高学年の部 アオノGC 75 2位
鍋谷太一(高校1年・PRO) JGTOチャレンジ富士可児カップマンデー 富士可児GC志野 71 2位本戦へ
鈴木陽彩(小学6年) スプリングジュニア京都大会 宇治田原CC 86 優勝
西岡利佳子(小学5年) スタジオアリスジュニアカップ予選 花屋敷GCひろのコース 71 2位決勝へ
花田華梨(小学3年) スタジオアリスジュニアカップ予選 花屋敷GCひろのコース 74 6位決勝へ
青山彩花(小学6年) 石川遼チャンピオンシップ ロイヤルメドウGS 36H +6 6位タイ
西岡利佳子(小学5年) 石川遼チャンピオンシップ ロイヤルメドウGS 36H +6 6位タイ
鍋谷太一(高校1年PRO) 岐阜オープンクラシックマンデー 各務原CC 69 2位本戦へ
結城里麻(高校2年) 全国高校ゴルフ選手権 瀬田GC 36H +5 8位タイ
田中泰芽(中学3年) 近畿オープンベスト10予選会 アートレイクGC 71 優勝本戦へ
吉田拓海(中学3年) 近畿オープンベスト10予選会 アートレイクGC 72 2位本戦へ
西岡利佳子(小学5年) 全国小学生ゴルフ大会(公式競技) 相武CC 69 全国優勝
貞永茉白(小学4年) 伊賀の森ジュニアカップ 伊賀の森GC 70 優勝
吉田拓海(中学3年) 伊賀の森ジュニアカップ 伊賀の森GC 75 優勝
鈴木陽彩(小学5年) 伊賀の森ジュニアカップ 伊賀の森GC 80 2位
西郷広也(中学1年) 岐阜ジュニアゴルフ大会 岐阜中央CC 71 4位
鍋谷太一(高校1年PRO) 上総モナークオープン 上総モナークCC 70 29位タイ
荒川祐樹(高校2年) 関西高校ゴルフ選手権 新人戦 キングスロードGC 81 2位
西岡利佳子(小学5年) キャロウェイ世界ジュニア選手権 三重大会 亀山GC 78 2位
全国へ
丹羽海太(小学6年) キャロウェイ世界ジュニア選手権 三重大会 亀山GC 81 4位タイ
全国へ
結城里麻(高校2年) タイガー魔法瓶石川遼カップ全国大会3日間・54ホール ロイヤルメドウGS 通算イーブン 2位タイ
西岡利佳子(小学5年) 関西小学生ゴルフ決勝 ダンロップGC 75 4位タイ
全国へ
丹羽海太(小学6年) 関西小学生ゴルフ決勝 ダンロップGC 78 14位タイ
全国へ
北村悠真(小学6年) 関西小学生ゴルフ決勝 ダンロップGC 78 14位タイ
全国へ
結城里麻(高校2年) スプリングジュニア三重大会 グランシエロGC 70 優勝
西岡利佳子(小学5年) スプリングジュニア京都大会 瑞穂GC 76 優勝
北村悠真(小学6年) グランシエロジュニア選手権 グランシエロGC 78 2位
結城里麻(高校2年) グランシエロジュニア選手権 グランシエロGC 77 3位
鍋谷太一(高1・pro) 中日CBCチャレンジFINAL 新南愛知CC美浜コース 70・71 3位タイ
山内一輝(小学6年) 関西小学生ゴルフ予選 ダンロップパースリー 53 8位タイ
予選通過
丹羽海太(小学6年) 関西小学生ゴルフ予選 ダンロップパースリー 55 12位タイ
予選通過
北村悠真(小学6年) 関西小学生ゴルフ予選 ダンロップパースリー 55 11位タイ
予選通過
釣浦郁真(小学5年) 関西小学生ゴルフ予選 ダンロップパースリー 57 17位タイ
予選通過
青山彩花(小学6年) 関西小学生ゴルフ予選 ダンロップパースリー 50 2位
予選通過
西岡利佳子(小学5年) 関西小学生ゴルフ予選 ダンロップパースリー 54 5位タイ
予選通過
楠山みさき(小学6年) 関西小学生ゴルフ予選 ダンロップパースリー 60 16位タイ
予選通過
鍋谷太一(高1・PRO) ワンアジアQT 72ホール ステラハーバーリゾートGC +13 58位タイ
鍋谷太一(高1・PRO) ATPツアー 白山ヴィレッジGCクイーン 72 優勝
結城里麻(高校2年) ATPツアー 白山ヴィレッジGCクイーン 78 優勝
結城里麻(高校2年) タイガー魔法瓶presents石川遼カップ グランシエロGC 75 9位タイ
全国出場
田中泰芽(中学3年) タイガー魔法瓶presents石川遼カップ グランシエロ 73 23位タイ
全国出場
西岡利佳子(小学5年) タイガー魔法瓶presents石川遼カップ グランシエロGC 74 6位タイ
全国出場
山内一輝(小学6年) タイガー魔法瓶presents石川遼カップ ロイヤルメドウGS 72 7位タイ
全国出場
丹羽海太(小学6年) タイガー魔法瓶presents石川遼カップ 太閤坦CC 73 14位タイ
全国出場
青山彩花(小学6年) タイガー魔法瓶presents石川遼カップ グランシエロ 80 37位タイ
全国出場
楠山みさき(小学6年) タイガー魔法瓶presents石川遼カップ 太閤坦CC 82 59位タイ
全国出場
鈴木陽彩(小学5年) タイガー魔法瓶presents石川遼カップ グランシエロ 83 75位タイ
全国出場

PC版はこちら

スマホ版はこちら

先頭へ戻る